Ветераны Карабаха 90-х по всей Армении ждут приказа, чтобы пойти на передовую - Микаелян

© Sputnik / Asatur YesayantsСасун Микаелян на военном пантеоне «Ераблур»
Сасун Микаелян на военном пантеоне «Ераблур» - Sputnik Армения
Подписаться
Армения и Карабах полны решимости победить в навязанной войне и окончательно отвести угрозу жизни и существованию народа, добавил депутат и участник войны 90-х.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Ветераны Карабахской войны 90-х годов ждут первого приказa, чтобы отбыть на передовую. Об этом заявил на экстренном заседании парламента Армении депутат Сасун Микаelян, председатель Добровольческого союза "Еркрапа", объединяющего ветеранов Карабахской войны.

"Я дал приказ всем нашим 76 отделениям, чтобы все были готовы. Те, кто старше 55 лет, будут записываться в добровольцы отдельным списком", - добавил Микаелян, участник войны 90-х.

Прежняя война была навязанной, как и та, что началась сегодня. Но ни руководство, ни население Азербайджана пусть не ждут поражения армянских сил, добавил Микаелян.

"Это наша последняя война, и мы с честью выйдем из нее. Мать и сын, всем народом, встанем и победим. Азербайджанцы хорошо знают, что когда армяне были сплочены, их никогда не побеждали. Мы и Мартаркерт отдали, но через год вернули его. Если тогда я и мои сверстники шли за своих детей, сейчас многие, как я, стоят на защите свои внуков и детей. Мы окончательно победим и дадим ответы на все вопросы", - заявил Микаелян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Марукян - Пашиняну: Дайте приказ наступать, чтобы мы окончательно решили этот вопрос

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника.

По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

Отметим, с обращением к народу уже выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян. В стране будут объявлены военное положение и всеобщая мобилизация.

Ереван готов серьезно обсудить признание независимости Карабаха>>

По данным армянской стороны, подбиты 30 танков и БМП противника, 20 беспилотников, 3 вертолета.

Лента новостей
0