Нужно корректно информировать международных партнеров о происходящем - Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAРечь премьер-министра Никола Пашиняна на специальном заседании парламента Армении (27 сентября 2020). Еревaн
Речь премьер-министра Никола Пашиняна на специальном заседании парламента Армении (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр и глава МИД проводят постоянные беседы с международными партнерами, представляя им сложившуюся обстановку.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Нужно корректно информировать международных партнеров о происходящем, особенно в контексте региона. Об этом заявил на экстренном заседании парламента премьер-министр республики Никол Пашинян.

Встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента Карабаха Араика Арутюняна (29 августа 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Ереван готов серьезно обсудить признание независимости Карабаха

Международное сообщество уже начало реагировать на ситуацию. В основном официальные представители делают нейтральные заявления, кроме Турции, которая однозначно нагнетает обстановку и предъявляет заявки на вовлечении в конфликту, если уже не вовлечена, добавил он.

Премьер-министр и министр иностранных дел Армении поддерживают постоянную связь с международными партнерами, добавил он.

"Если даже всем покажется, что мы проиграем окончательно и бесповоротно, мы никогда не признаем себя побежденными и никогда не прекратим свое шествие к победе. Во имя победы и правды, во имя будущего, во имя справедливости и законности. И если мы будем действовать так, мы победим — это я вам гарантирую", - заявил Пашинян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Сообщается о десятках раненых и двух погибших (женщины и ребенка) среди мирного населения Карабаха.

Карабах опроверг: никакого окружения Мартакертского гарнизона не было>>

На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника.

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

 

 

Лента новостей
0