Состоялось заседание Совета безопасности Армении – обсуждалась эскалация в Карабахе

© Photo / official site of the President of RAЗаседание Совета безопасности Армении (27 сентября 2020). Еревaн
Заседание Совета безопасности Армении (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В заседании приняли участие также президент, спикер парламента и глава МЧС. Обсуждались вопросы, касающиеся достойного отпора противнику.

ЕРЕВАН, 27 сен – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел заседание Совета безопасности в связи с ситуацией на линии соприкосновения в Карабахе, сообщила пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворкян на своей странице в Facebook.

Раненное гражданское население в больницах Карабаха - Sputnik Армения
Раненые дети и солдаты в Карабахе. Кадры говорят сами за себя

На заседании обсуждались вопросы противодействия широкомасштабным военным действиям, развязанным противником в Карабахе, и дальнейших действий ВС Армении.

Помимо членов Совета безопасности в заседании приняли участие также президент Армен Саркисян, спикер парламента Арарат Мирзоян, глава аппарата премьера Эдуард Агаджанян и глава МЧС Феликс Цолакян.

Кроме того, в 16։00 часов парламент Армении проведет закрытое заседание, в ходе которого будет обсуждаться вопрос объявления военного положения в стране.

Азербайджан несет потери – Минобороны Армении о ситуации на передовой>>

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерт, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником 4 вертолетов, 10 танков, 1 БМП и 15 беспилотников. У противника также потери в живой силе. Правительства Армении и Нагорного Карабаха объявили военное положение и всеобщую мобилизацию.

Лента новостей
0