Лавров инициировал разговор с Чавушоглу

© Sputnik / Mikhail Climentiev / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в президентском дворце в Анкаре
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в президентском дворце в Анкаре - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны подчеркнули необходимость скорейшего прекращения огня и стабилизации ситуации на линии соприкосновения в Карабахе.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

ՊԲ ն ոչնչացնում է հակառակորդի զինտեխնիկան - Sputnik Армения
Карабахская армия уничтожает азербайджанскую бронетехнику – новое видео

Отмечается, что стороны подчеркнули необходимость скорейшего прекращения огня и стабилизации ситуации на линии соприкосновения в Карабахе.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, 3 танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

Турция сразу после начала боевых действий объявила о безоговорочной поддержке военной агрессии Азербайджана, так же, как и во время июльского обострения на армяно-азербайджанской границе. 

"Ответственность за агрессию несет Баку": партия Сержа Саргсяна призвала армян к единству>>

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным. В Армении объявлена всеобщая мобилизация, введено военное положение.

Лента новостей
0