"Война за жизнь или смерть": президент Карабаха выступит с обращением к народу

© Photo : press office of the Free Motherland political partyКандидат в президенты Карабаха Араик Арутюнян во время предвыборной агитации (9 марта 2020). Карабах
Кандидат в президенты Карабаха Араик Арутюнян во время предвыборной агитации (9 марта 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Араик Арутюнян обратится к народу в связи с эскалацией на передовой и обстрелами населенных пунктов.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян выступит с обращением к народу, сообщил его пресс-секретарь Ваграм Погосян.

"Это война за жизнь или смерть, и мы все будем бороться. Мы будем воевать всей нацией и все вместе победим", - процитировал президента Погосян.

Сам Араик Арутюнян также сделал пост, напомнив, что рано утром противник начал активный обстрел всего периметра линии соприкосновения и в направлении населенных пунктов.

Он призвал население готовиться и сохранять спокойствие, сообщив также, что уже встречался с добровольцами.

"Наши солдаты крепко стоят на своих позициях и ответ будет адекватным. Всю ответственность за ситуацию и за каждую потерю несет военно-политическое руководство Азербайджана", - сказал он.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерт, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и трех беспилотников. У противника также потери в живой силе.

Лента новостей
0