В Карабахе режим ЧС продлили еще на месяц

© Photo : Facebook / Карабахский колорит / газета АмарасВ школе Варанды в Арцахе параллельно с солнечной погодой также введен "полевой" тип обучения
В школе Варанды в Арцахе параллельно с солнечной погодой также введен полевой тип обучения - Sputnik Армения
Подписаться
В Карабахе сочли, что коронавирус все еще представляет опасность для жизни и здоровья граждан, а риск распространения достаточно высок.

ЕРЕВАН, 13 авг – Sputnik. Режим чрезвычайной ситуации в Нагорном Карабахе продлен до 11 сентября в связи с угрозой распространения коронавируса. Соответствующий указ подписал президент непризнанной НКР Араик Арутюнян. Документ опубликован на официальном сайте президента.

Режим ЧС действует в Нагорном Карабахе с 12 апреля.

"Срок действия режима чрезвычайной ситуации, введенного 12 апреля, продлен еще на месяц - до 22:00 11 сентября", —  говорится в указе. 

В указ о чрезвычайном положении внесены два изменения, которые предусматривают послабления ограничений. В частности, с сегодняшнего дня разрешен въезд иностранным гражданам, но при условии наличия документа, подтверждающего отрицательный результат теста на коронавирус. Также было пересмотрено максимальное число участников массовых мероприятий.

Отметим, что за последние двое суток новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено не было.

Обновленный режим ЧП в Армении вступил в силу: что разрешат гражданам>>

Всего с начала пандемии коронавирус диагностирован у 251. 231 из них выздоровели, 42 - изолированы. Случаев с летатльны исходом зафиксировано не было. Всего проведено 7418 тестов.

 

Лента новостей
0