Число нарушений Азербайджаном режима перемирия в Карабахе растет - сводка за неделю

© Photo : official site of the MoD of RA Армянские военннослужащие на боевом посту
 Армянские военннослужащие на боевом посту - Sputnik Армения
Подписаться
Из стрелкового оружия различного калибра на этой неделе со стороны ВС Азербайджана было произведено более 2 тысяч выстрелов.

ЕРЕВАН, 4 июл – Sputnik. Количество нарушений режима прекращения огня в Карабахе азербайджанскими ВС возросло в сравнении с двумя прошлыми неделями.

Հայկական «Սու30CM»-ները «մարտական խոցումով» առաջին վարժական թռիչքներն են իրականացրել, փորձարկելով երկինք-երկիր հրթիռներ՝ «գրոհային գործողության» համար - Sputnik Армения
Армянские Су-30СМ впервые опробовали ракеты класса "воздух-земля" - видео

По сообщению Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, в период с 28 июня по 4 июля на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта противник нарушил режим прекращения огня более, чем 200 раз.

Из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских военнослужащих было осуществлено более 2 тысяч выстрелов.

Передовые части Армии обороны в основном не предпринимали ответных действий и продолжали охрану боевых позиций.

На прошлой неделе, в период с 21 по 27 июня азербайджанские ВС  нарушили режим прекращения огня более 190 раз. Они произвели по армянским позициям более 1600 выстрелов. 

13-20 июня ВС Азербайджана нарушили режим перемирия в Карабахе около 85 раз, произведя свыше 700 выстрелов по армянским позициям.

Лента новостей
0