"Мое первое решение как президента": что запретил Араик Артуюнян чиновникам в Карабахе 

Подписаться
Президент попросил чиновников повесить в кабинетах фотографии героев Карабаха и погибших на фронте родственников.

ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Новоизбранный президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян призвал чиновников вешать в кабинетах фотографии героев Карабахской войны, а не его портреты. Об этом он написал в Facebook.

"Если храня подобный портрет, мы проявляем уважение к какому-либо должностному лицу или гражданину, государству, то для меня кажется более правильным предоставить в наших офисах место для фотографий наших погибших родственников или героев. Это мое первое решение как президента Республики Арцах", - написал Арутюнян.

По словам Арутюняна, тем самым каждый чиновник начнет свой рабочий день, смотря в глаза погибшим героям, и спросит самого себя, готов ли он продолжать их заветную работу.

Он также напомнил, что посадка соснового леса, посвященного памяти всех героев карабахской войны, обязательно будет реализована в ближайшие годы.

Напомним, Араик Арутюнян, занимавший ранее пост премьер-министра, а позже возглавивший партию "Свободная Родина", был избран президентом Нагорного Карабаха 14 апреля в результате второго тура президентских выборов. 22 мая он сменил на этом посту Бако Саакяна, возглавлявшего Карабах на протяжении 12 лет.

Лента новостей
0