Попытка диверсии в Карабахе: ВС Азербайджана понесли потери

© Sputnik / Aram NersesyanВоеннослужащие армянской армии на боевой позиции
Военнослужащие армянской армии на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Карабаха призвало азербайджанскую сторону воздержаться от бесперспективной тактики искусственного нагнетания обстановки на линии соприкосновения.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Азербайджанские ВС понесли потери в результате неудавшейся диверсии в Карабахе, сообщает пресс-служба Армии обороны непризнанной НКР.

Военнослужащий армянской армии на боевом посту - Sputnik Армения
Азербайджан совершил неудачную попытку диверсионного проникновения – Минобороны Армении

Инцидент произошел 22 мая. Передовые подразделения Армии обороны своевременно заметили продвижение азербайджанского спецназа и отбросили группу назад. Азербайджанские ВС при отступлении понесли потери. В результате перестрелки армянские военнослужащие не пострадали.

"Министерство обороны Карабаха призывает азербайджанскую сторону воздержаться от бесперспективной тактики искусственного нагнетания обстановки на линии соприкосновения. В противном случае вся ответственность за возникшую напряженность ляжет на азербайджанскую сторону", - говорится в сообщении.

Отметим, что за день до этого, 21 мая, состоялась инаугурация нового президента НКР Араика Арутюняна. Занимавший ранее пост премьер-министра, а позже возглавивший партию "Свободная Родина", он был избран президентом Карабаха 14 апреля в результате второго тура президентских выборов. Арутюнян сменил на этом посту Бако Саакяна, возглавлявшего Карабах на протяжении 12 лет.

Лента новостей
0