Сводка из Карабаха: известно число нарушений перемирия со стороны Азербайджана за неделю

© Sputnik / Aram NersesyanВоеннослужащие армянской армии на боевой позиции
Военнослужащие армянской армии на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Передовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха соблюдают режим прекращения огня и продолжают предпринимать шаги для надежной охраны позиций.

ЕРЕВАН, 9 мая — Sputnik. Азербайджанские ВС 3-9 мая нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта свыше 100 раз. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Военнослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
В Карабахе следят за активностью ВС Азербайджана и готовы предпринять ответные шаги

Отмечается, что в ходе нарушений ВС Азербайджана произвели по армянским позициям около 700 выстрелов из оружия разного калибра.

Передовые подразделения Армии обороны Карабаха соблюдают режим прекращения огня и продолжают предпринимать шаги для надежной охраны позиций.

9 мая армянский народ отмечает тройной праздник – День победы в Великой Отечественной войне, День освобождения Шуши и День формирования Армии обороны Карабаха.

Для сравнения отметим, что с 26 апреля по 2 мая азербайджанские ВС нарушили режим перемирия на линии соприкосновения в Карабахе свыше 170 раз. По армянским позициям было произведено около 1200 выстрелов.

Лента новостей
0