Сводка из Карабаха: названо число нарушений со стороны Азербайджана за неделю

© Sputnik / David GalstyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Нагорного Карабаха обнародовало еженедельную сводку о нарушениях на линии соприкосновения в зоне конфликта.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. ВС Азербайджана с 5 по 11 апреля нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта свыше 120 раз.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Раненого солдата перевезли из Степанакерта в Ереван: известны подробности о его состоянии

Как сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), за указанный период азербайджанские ВС произвели по армянским позициям около 1200 выстрелов из оружия разного калибра.

Передовые подразделения Армии обороны Карабаха контролируют ситуацию на линии соприкосновения и уверенно выполняют поставленную перед ними боевую задачу.

Напомним, 5 апреля в результате обстрела с азербайджанской стороны был ранен военнослужащий Армии обороны Карабаха Араик Шахпазян. Он был срочно госпитализирован, врачи оценили его состояние как удовлетворительное. Карабахская сторона призвала Азербайджан воздержаться от провокационных действий, заявив, что ответственность за дальнейшую эскалацию ложится на официальный Баку.

Лента новостей
0