В Нагорном Карабахе выявлено еще два случая заражения коронавирусом

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве
Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Состояние одного из зараженных оценивается как удовлетворительное. У второго зараженного диагностирована двусторонняя пневмония, к тому же у него обнаружены сопутствующие заболевания.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. В Нагорном Карабахе выявлено еще два случая заражения коронавирусом, сообщает в пятницу оперативный штаб.

Здание парламента Карабаха - Sputnik Армения
Минздрав Армении помогает карабахским коллегам в борьбе с коронавирусом

Первый случай выявлен у члена семьи ранее зараженного гражданина в селе Мирик. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Второй инфицированный – 69-летний житель Карвачара, его состояние медики оценивают как среднетяжелое. У него диагностировано двустороннее воспаление легких, к тому же пациент страдает сопутствующими хроническими заболеваниями.

Семья второго пациента в течение последних 3 дней находилась в изоляции под жестким контролем врачей. Круг лиц, контактировавших с зараженным, устанавливается.

Таким образом, по состоянию на 10 апреля, число зараженных коронавирусом в Карабахе достигло 5.

Четверо полицейских в Карабахе самоизолировались из-за угрозы заражения COVID-19>>

Напомним, 7 апреля в Нагорном Карабахе был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Инфицированный находился в селе Мирик Кашатагского района НКР. Село было закрыто на карантин.

9 апреля стало известно, что еще у двух граждан в Карабахе был диагностирован COVID-19. Одна пациентка – родственница первого инфицированного, который со 2 апреля был в самоизоляции. Другой зараженный – гражданин Армении, прибывший в Карабах. При заполнении анкеты выяснилось, что он приехал из зоны риска.

Лента новостей
0