Известно, какие ранения получили солдаты в Карабахе

© Sputnik / David GalstyanВоеннослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха
Военнослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Глава военно-медицинского управления Саак Оганян рассказал о состоянии военнослужащих, получивших ранения в одной из воинских частей Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Раненный в Нагорном Карабахе солдат Генри-Айк Закарян сейчас находится в Мартакертском госпитале, сказал начальник военно-медицинского управления ВС Армении Саак Оганян в пятницу на пресс-конференции, отвечая на вопрос Sputnik Армения. Состояние военнослужащего крайне тяжелое.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Известны имена раненных в Нагорном Карабахе солдат

24 января около 06:55 в одной из частей, дислоцированных в Нагорном Карабахе, произошел инцидент. При пока невыясненных обстоятельствах огнестрельные ранения получили военнослужащие Генри-Айк Закарян (2001 года рождения) и Армен Месропян (2000 года рождения).

"Операция успешно завершилась полтора часа назад. Его состояние крайне тяжелое, солдат ранен в голову. Он находится в Мартакертском госпитале", - отметил Оганян, комментируя состояние Закаряна.

Военнослужащего в скором времени доставят в Степанакерт. Если возникнет необходимость, то впоследствии окончательный курс реабилитации он может пройти в Ереванском центральном клиническом госпитале.

"Сейчас вопрос транспортировки раненого не обсуждается, чтобы не навредить ему. Как только будет необходимость, мы его доставим в Армению", - сказал глава управления.

Состояние Закаряна прокомментировал также пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

"Состояние солдата тяжелое, но стабильное. Наши врачи - просто волшебники. Если раненый доживает до операции, то наши врачи почти всегда его спасают", - написал он на своей странице в Facebook.

Что касается его сослуживца - Армена Месропяна, то он получил ранение в руку, его состояние оценивается как средней тяжести.

Лента новостей
0