Пашинян рассказал, что обсудил в Степанакерте с кандидатами на пост президента НКР

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Карабаха Бако Саакян побывали на оборонительных позициях Карабаха (30 ноября 2019). Карабах
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Карабаха Бако Саакян побывали на оборонительных позициях Карабаха (30 ноября 2019). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
На встрече присутствовали спикер парламента НКР Ашот Гулян, глава МИД Масис Маилян, лидер партии "Азат айреник" (Свободная родина) Араик Арутюнян, а также член фракции АРФ "Дашнакцутюн" Давид Ишханян.

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе рабочего визита в Нагорный Карабах обсудил с президентом непризнанной республики Бако Саакяном, а также кандидатами на этот пост карабахское урегулирование. Об этом премьер написал на своей странице в Facebook.

Стало известно, что обсуждал Пашинян с Бако Саакяном в Степанакерте>>

Пашинян отправился в Карабах 30 ноября. В ходе визита он побывал на боевых позициях, встретился с военнослужащими.

В ходе встречи Пашинян подчеркнул, что правительство Армении поможет карабахским властям в вопросе проведения свободных и справедливых выборов. Стороны обсудили политическую ситуацию и организационные вопросы, связанные с предстоящими президентскими и парламентскими выборами.

"Я подтвердил свою позицию относительно того, что предстоящие президентские и парламентские выборы в Арцахе должны быть свободными, справедливыми, прозрачными и соответствующими международным стандартам. Это очень важно и правительство Армении будет содействовать в этом вопросе властям Арцаха", – подчеркнул он.

На встрече присутствовали спикер парламента НКР Ашот Гулян, глава МИД Масис Маилян, лидер партии "Азат айреник" (Свободная родина) Араик Арутюнян, а также член фракции АРФ "Дашнакцутюн" Давид Ишханян.

Отметим, что выборы в НКР пройдут в 2020 году. Действующий президент Бако Саакян уже объявил, что на этот раз свою кандидатуру он не выдвинет.

Лента новостей
0