Уважение друг к другу – одна из основ обороноспособности Армении и Карабаха — Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян побывал на оборонительных позициях в Нагорном Карабахе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян побывал на оборонительных позициях в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Армении продолжают закупать новое вооружение и оснащать части и позиции. Но главное – в глазах у солдат есть уверенность.

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Уважение солдат друг к другу – одна из основ обороноспособности Армении и Карабаха. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, на встрече с военнослужащими в одной из пограничных воинских частей в Нагорном Карабахе.

Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с армянской диаспорой в Милане (20 ноября 2019). Италия - Sputnik Армения
Инцидент в Милане: Пашинян провел для азербайджанского блогера ликбез по Карабаху – видео

Пашинян прибыл сюда с президентом непризнанной НКР Бако Саакяном, начальником Генштаба ВС Армении Артаком Давтяном и министром обороны НКР Кареном Абрамяном.

В Карабахе, добавил премьер, обсуждались вопросы организации обороны и условия военной службы. Но, наверное, главной целью было увидеть, как настроены солдаты. А в глазах у них видна уверенность, подчеркнул премьер-министр. В свою очередь власти и Армении и Карабаха должны делать все, чтобы солдаты чувствовали всенародную поддержку, добавил он.

"Родина начинается с того, как мы относимся друг к другу. Родина – это не столько земля, сколько люди, живущие на ней. И уважать друг друга – самое важное, в чем мы нуждаемся. Кто-то сильнее в чем-то одном, кто-то – в другом. Кто-то может быть не таким сильными в армии, но окажется намного сильнее в гражданской жизни. Об этом забывать нельзя. Слабого нельзя презирать – ему надо помогать. Так мы должны относиться друг к другу", —заявил премьер-министр.

Армянская сторона делает все, чтобы не отстать от Азербайджана по вооружениям. Что-то уже продемонстрировано, о чем-то говорить не нужно. Но именно благодаря преданности стране и взаимопомощи, Армения и Карабах остаются под надежной защитой, добавил Пашинян.

Пашинян и Бако Саакян побывали на позициях в Карабахе>>

Говоря о последних полутора годах, Пашинян отметил значительные успехи в закупке вооружений, а также решение жилищного вопроса офицеров. С властями НКР достигнуто соглашение о том, что этот вопрос будет полностью решен до 2023 года.

Лента новостей
0