В Карабахе заявили о росте числа обстрелов со стороны азербайджанских ВС в зоне конфликта

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Степанакерт предупредил Баку о возможных последствиях эскалации в зоне конфликта. Армия обороны ответит на провокации адекватно.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. В зоне карабахского конфликта в последние дни наблюдается рост количества нарушений режима перемирия со стороны азербайджанских ВС. Об этом говорится в заявлении Армии обороны непризнанного Нагорного Карабаха.

Бабушка на дороге - Sputnik Армения
Азербайджану нужен Карабах без его коренного населения - МИД Армении

Здесь отметили, что азербайджанская сторона проявляет деструктивный подход, игнорирует заседание совета глав Минобороны стран СНГ в Баку и идет по пути искусственного нагнетания обстановки на линии соприкосновения. При этом все чаще используются снайперские винтовки во время обстрелов.

Министерство обороны Карабаха заявляет, что остается приверженным достигнутым договоренностям по деэскалации напряженности, однако в случае продолжения провокаций противника предпримет адекватные меры.

Ранее в Минобороны Армении сообщили об обстрелах в направлении Тавушской области. По информации оборонного ведомства, азербайджанские ВС обстреляли ряд приграничных сел Тавуша.

Лента новостей
0