Военная сводка из Карабаха: известно число нарушений со стороны Азербайджана

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Передовые подразделения Армии обороны Карабаха уверенно контролируют ситуацию на линии соприкосновения войск в зоне конфликта.

ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. ВС Азербайджана 22-28 сентября нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта свыше 150 раз. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Арцрун Ованнисян - Sputnik Армения
Названы цель и цена сбитого Армией обороны Карабаха израильского беспилотника

Отмечается, что в ходе нарушений ВС Азербайджана произвели по армянским позициям около 1600 выстрелов.

Помимо нарушений режима прекращения огня, 22 сентября в 16:15 ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения на одну из боевых позиций, расположенных на юго-восточном направлении линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

В результате умелых действий личного состава Армии обороны НКР, азербайджанцы, оставив тело одного из своих в нейтральной зоне, были отброшены на исходные позиции.

Отмечается также, что 25 сентября в 10:15 подразделения ПВО Армии обороны на агдамском участке сбили беспилотный летательный аппарат ORBITER-2 ВС Азербайджана, который совершал разведывательный полет.

Передовые подразделения Армии обороны уверенно контролируют ситуацию на линии соприкосновения.

Для сравнения отметим, что ВС Азербайджана в период с 15 по 21 сентября на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта нарушили режим прекращения огня свыше 120 раз. В ходе нарушений азербайджанские ВС произвели по армянским позициям около 1000 выстрелов из оружия разного калибра.

Лента новостей
0