Нынешний и бывший президенты Армении поздравили Бако Саакяна с днем рождения

© Sputnik / Asatur YesayantsБако Саакян
Бако Саакян - Sputnik Армения
Подписаться
Действующий президент Армении, а также экс-глава республики высоко оценили вклад Бако Саакяна в дело развития Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Нынешний и бывший президенты Армении – Армен Саркисян и Серж Саргсян – направили поздравительные послания лидеру непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Бако Саакяну по случаю дня рождения.

Вице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Предвыборная борьба в Карабахе доказывает, что там есть демократия - Авинян

В поздравлении нынешнего президента Армении отмечается, что Саакян, более десятка лет занимая пост лидера НКР, использовал свой опыт, авторитет и умение находить достойный выход из сложных ситуаций на благо Карабаха.

"А пребывание на посту президента Арцаха в течение двух сроков, по мандату народного доверия, свидетельствует о том, что вы добились успеха", - говорится в послании.

В свою очередь Серж Саргсян отметил, что на протяжении многих лет Саакян со свойственными лидеру ответственностью, дальновидностью, здравомыслием и сбалансированными подходами служил на благо Карабаха.

По мнению Саргсяна, Саакян внес неоценимый вклад в освобождение, защиту, безопасность Карабаха.

"На могиле нашего боевого товарища мы поклялись защищать и благоустраивать армянскую землю, не отступая перед сложностями и испытаниями. Путь к миру, сильному и развитому Арцаху не простой, но как прежде, так и сейчас я уверен в вашей преданности армянской земле и народу", – подчеркнул экс-президент Армении.

Отметим, что Бако Саакяну 30 августа исполнилось 59 лет. Он занимает пост лидера Карабаха с 2007 года. Саакян дважды переизбирался на эту должность.

Лента новостей
0