Миссия ОБСЕ проведет мониторинг в зоне карабахского конфликта

© Photo : official site of the MoD of RAМониторинг ОБСЕ на армяно-азербайджанской границе
Мониторинг ОБСЕ на армяно-азербайджанской границе - Sputnik Армения
Подписаться
Личный представитель действующего председателя ОБСЕ, а также его полевые помощники примут участие в процессе мониторинга в Карабахе.

ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Миссия ОБСЕ 21 августа проведет плановый мониторинг на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, на Омарском перевале. Об этом сообщает пресс-служба МИД непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Масис Маилян - Sputnik Армения
Глава МИД Карабаха обсудил с Офисом Красного Креста судьбу попавшего в Азербайджан солдата

Отмечается, что с позиций Армии обороны в мониторинге примут участие личный представитель действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Анджей Каспршик, полевой помощник ЛПДП ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и личный помощник ЛПДП Саймон Тилер (Великобритания).

С азербайджанской стороны мониторинг проведут полевой помощник ЛПДП Михаил Олару (Молдова) и сотрудники офиса ЛПДП Мартин Шустер (Германия).

Напомним, по данным Минобороны НКР, азербайджанские ВС в период с 11 по 17 августа более 120 раз нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта. За указанный период в направлении армянских позиций было произведено порядка 2300 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра.

Лента новостей
0