Статус Карабаха должен быть определен путем переговоров между Ереваном и Баку - Захарова

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (9 августа 2019). Солнечногорск
Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (9 августа 2019). Солнечногорск - Sputnik Армения
Подписаться
Позиция России в вопросе мирного урегулирования карабахского конфликта остается неизменной.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Россия остается нацеленной на оказание содействия в целях всестороннего продвижения мирного процесса в нагорно-карабахском конфликте. Об этом на брифинге в пятницу заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Что касается окончательного статуса Нагорного Карабаха, то позиция России по этому вопросу осталась неизменной, подчеркнула Захарова, и основывается на том, что он должен быть определен путем переговоров между Арменией и Азербайджаном.

"Мы с удовлетворением отмечаем, что на линии соприкосновения между Арменией и Азербайджаном сегодня наблюдается относительное спокойствие. Вместе с тем, у нас вызывает озабоченность то, что стороны под различными предлогами продолжают выдвигать взаимные обвинения", - заявила Захарова".

Такая риторика не способствует, по ее словам, формированию благоприятных условий для переговоров и, как следствие, поиска компромиссов.

Лента новостей
0