Военная сводка из Карабаха: названо число нарушений со стороны Азербайджана за неделю

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие армии Нагорного Карабаха перед заступлением на боевое дежурство.
Военнослужащие армии Нагорного Карабаха перед заступлением на боевое дежурство. - Sputnik Армения
Подписаться
Подразделения Армии обороны Карабаха соблюдают режим прекращения огня в зоне конфликта и продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Вооруженные силы Азербайджана в период с 7 по 13 июля нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта свыше 90 раз. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на брифинге по итогам встречи с Эльмаром Мамедъяровым (20 июня 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
"Необходимо снизить угрозу эскалации": Мнацаканян рассказал о переговорах с Мамедъяровым

Отмечается, что в ходе нарушений ВС Азербайджана произвели по армянским позициям около 800 выстрелов из разнокалиберного оружия.

Подразделения Армии обороны НКР соблюдают режим прекращения огня и продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу.

Для сравнения отметим, что в период с 30 июня по 6 июля число нарушений со стороны Азербайджана составило свыше 100 раз. Тогда азербайджанские ВС произвели по армянским позициям около 750 выстрелов.

Лента новостей
0