Главы МИД Армении и России обсудили карабахский конфликт

© Sputnik / Эдуард Песов / Перейти в фотобанкМинистры иностранных дел Армении и России Зограб Мнацаканян и Сергей Лавров перед началом встречи с Азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым (15 апреля 2019). Москвa
Министры иностранных дел Армении и России Зограб Мнацаканян и Сергей Лавров перед началом встречи с Азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым (15 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Главы МИД Армении и России обменялись мнениями об актуальных вопросах региональной и международной повестки.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. Министры иностранных дел Армении и России Зограб Мнацаканян и Сергей Лавров провели обсуждение на полях неформальной министерской встречи в Словакии.

Встреча главы МИД Зограба Мнацаканяна с президентом Карабаха Бако Саакяном (4 июля 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Глава МИД Армении рассказал, как прошли консультации с Бако Саакяном в Карабахе

В ходе встречи в городе Высокие Татры стороны обсудили повестку союзнических отношений, ряд вопросов сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровне.

Главы МИД двух стран также обменялись мнениями об актуальных вопросах региональной и международной повестки.

Мнацаканян и Лавров коснулись также процесса мирного урегулирования карабахского конфликта.

До этого Мнацаканян провел встречу с сербским коллегой Ивицей Дачичем.

Неформальная встреча министров иностранных дел и других представителей высокого уровня государств-участников ОБСЕ проходит 9 июля в Высоких Татрах (Словакия). Официальная тема встречи носит название: "От действий в прошлом к предотвращению в будущем: ниша ОБСЕ в укрепление стабильности в Европе и за ее пределами".

Лента новостей
0