"Это дезинформация": Степанакерт опроверг сообщения из Баку об обстреле из гранатометов

© Sputnik / Aram NersesyanВоеннослужащие армянской армии на боевой позиции
Военнослужащие армянской армии на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Подразделения Армии обороны Карабаха за последние несколько дней не произвели ни единого выстрела на линии соприкосновения, подчеркнули в Степанакерте.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Сообщения из Баку о том, что подразделения Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) в ночь на пятницу обстреляли из гранатометов азербайджанские позиции на линии соприкосновения, не соответствуют действительности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на брифинге по итогам встречи с Эльмаром Мамедъяровым (20 июня 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
"Необходимо снизить угрозу эскалации": Мнацаканян рассказал о переговорах с Мамедъяровым

21 июня азербайджанские СМИ со ссылкой на Минобороны страны распространили информацию о том, что армянские подразделения в течение суток 21 раз нарушили режим прекращения огня на различных участках линии соприкосновения. При этом отмечалось, что обстрел велся из гранатометов.

"Информация средств массовой информации Азербайджана о том, что якобы армянские передовые подразделения в ночь с 20 на 21 июня нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта с применением гранатометов, очередная дезинформация", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны НКР.

Более того, военное ведомство НКР заявляет, что находящиеся на позициях подразделения Армии обороны НКР за последние дни не произвели ни одного выстрела.

В Карабахе затишье, но есть и опасные тенденции – Маркедонов>>

Отметим, что информация из Баку поступила на фоне состоявшихся накануне в Вашингтоне переговоров глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. В ходе встречи, состоявшейся при поддержке и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, стороны обсудили вопросы, касающиеся урегулирования карабахского конфликта.

Лента новостей
0