В ходе мониторинга ОБСЕ азербайджанская сторона не вывела наблюдателей на передовую

Подписаться
Миссия ОБСЕ провела мониторинг в зоне карабахского конфликта. Он прошел в соответствии с графиком, но азербайджанская сторона не вывела наблюдателей на передовую.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Миссия ОБСЕ 4 июня провела плановый мониторинг режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта юго-восточнее города Мартуни.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в праздничных мероприятиях в Карабахе (9 мая 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Революционное дежавю в Армении и "дело Кочаряна": после судов Пашинян возьмется за Карабах

Как сообщают из Степанакерта, мониторинг прошел в соответствии с графиком, однако азербайджанская сторона не вывела миссию наблюдателей на свои передовые позиции.

С позиции Армии обороны Карабаха наблюдение осуществили полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Михаил Олару (Молдова) и сотрудник офиса ЛПДП Мартин Шустер (Германия).

С противоположной стороны линии соприкосновения наблюдение осуществили личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик, его полевой помощник Огнен Йович (Босния и Герцеговина) и личный помощник Саймон Тиллер (Великобритания).

Лента новостей
0