Скоро сможем показать некоторые результаты договоренностей по Карабаху - Мнацаканян

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференция с действующим главов ОБСЕ Мирославом Лайчаком (13 марта 2019). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференция с действующим главов ОБСЕ Мирославом Лайчаком (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства Армении рассказал о встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Карабаху.

ЕРЕВАН, 28 мая - Sputnik. В ближайшее время мы сможем продемонстрировать некоторые результаты по тем соглашениям, касающимся карабахского конфликта, которые обсуждались в Вене и Москве. Об этом сказал глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, отвечая на вопросы журналиста "Общественного радио" в рамках мероприятий по случаю 101-й годовщины Первой Республики.

Заседание Совета глав государств СНГ в Душанбе  - Sputnik Армения
Карабахский процесс притормозил - кому это на руку?

Министр отметил, что остальные вопросы тоже обсуждаются на данном этапе. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ уже провели встречи в Ереване и Степанакерте, а после запланированы в Баку.

"После этого, мы сможем подвести более комплексный итог, поскольку на данном этапе эти процессы продолжаются", - сказал Мнацаканян.

Комментируя заявление Эльмара Мамедъярова о том, что новым властям Армении "было предоставлено время для изучения вопроса, и сейчас оно истекло", армянский министр сказал, что подобная риторика не является "переговорной", более того не подобает самому переговорщику.

"Разговор на языке угроз не работает и не будет работать, об этом мы говорили неоднократно. Ни один раз говорили также о том, что Армения и Арцах преисполнены решимости защитить себя. Говорили об этом в разной форме. Но не в этом смысл", - сказал Мнацаканян.

Он отметил, что такая ситуация никоим образом не способствует нормальной работе, тем более, когда подобное звучит от уст переговорщика.

Лента новостей
0