Бако Саакян и Карен Абрамян встретились с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

© Official site of the President of NKRВстреча главы Карабаха Бако Саакяна и председателя ОБСЕ Франка-Вальтера Штайнмайера
Встреча главы Карабаха Бако Саакяна и председателя ОБСЕ Франка-Вальтера Штайнмайера - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Карабаха подтверждают приверженность мирному урегулированию конфликта.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Руководители Нагорного Карабаха приняли сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сообщает пресс-служба президента непризнанной НКР.

Заседание Совета глав государств СНГ в Душанбе  - Sputnik Армения
Карабахский процесс притормозил - кому это на руку?

Бако Саакян встретился с тремя сопредседателями: Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шофером (США), а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

На встрече обсуждались урегулирование карабахского конфликта, ситуация на линии соприкосновения Карабаха и Азербайджана, также последние тенденции в переговорах.

Глава Карабаха Бако Саакян подтвердил приверженность мирному урегулированию конфликта под эгидой Минской группы ОБСЕ. Он подчеркнул необходимость полноценного возвращения Карабаха в переговоры и в процесс урегулирования.

"Кто им позволил?": Авинян жестко осудил участников митинга, угрожавших лидеру Карабаха>>

Сопредседатели МГ ОБСЕ встретились и с министром обороны НКР Кареном Абрамяном. Он поблагодарил дипломатов за их усилия по стабилизации обстановки на передовой линии. Стороны подробнее обсудили нынешнюю обстановку на линии.

Лента новостей
0