Пашинян провел встречу с Саакяном в Степанакерте

© Photo / official site of the Prime minister of RAНикол Пашинян и Бако Саакян в Степанакерте
Никол Пашинян и Бако Саакян в Степанакерте - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер участвует в праздновании Дня Победы, освобождения Шуши и создания Армии обороны Карабаха.

ЕРЕВАН, 9 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян обсудили вопросы сотрудничества, сообщает пресс-служба карабахского лидера.

Премьер-министр Армении находится в Карабахе для участия в праздничных мероприятиях.

Утром в аэропорту Степанакерта премьер-министра и его семью встретил сам Бако Саакян с супругой. Они прибыли на вертолете.

© official site of the President of ArtsakhВ аэропорту Степанакерта премьер-министра и его семью встретил сам Бако Саакян с супругой
Пашинян провел встречу с Саакяном в Степанакерте - Sputnik Армения
В аэропорту Степанакерта премьер-министра и его семью встретил сам Бако Саакян с супругой

В ходе визита премьер-министр Армении на своей странице в Facebook поздравил армянский народ, и в частности жителей Карабаха, с Тройным праздником.

"Любимые арцахцы, любим вас, гордимся вами и преклоняемся перед вами. Преклоняемся перед святыми павшими", - написал Пашинян.

Премьер опубликовал фотографию детей, в том числе, служащего в Карабахе сына на фоне символа Карабаха – монумента "Мы и наши горы" ("Дед и баба").

9 мая армянский народ празднует сразу три праздника. Как и во многих странах бывшего Советского Союза, в Армении празднуют победу в Великой Отечественной войне. Кроме того, армяне отмечают и освобождение Шуши. В этот день также празднуется День формирования Армии обороны Карабаха.

Лента новостей
0