Царукян предлагает провести закрытую встречу депутатов Армении и Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Закрытая встреча с премьер-министром Николом Пашиняном позволит узнать, о чем ведутся переговоры по Карабаху в последние месяцы, считает Царукян.

ЕРЕВАН, 8 апр - Sputnik. Глава партии и парламентской фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян готов посредничать для проведения закрытой встречи депутатов из Армении и Карабаха с участием премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом он заявил журналистам в парламенте.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (29 марта 2019). Вена - Sputnik Армения
"Подковерных" процессов вокруг Карабаха нет? Депутат о позиции властей Армении

На этой встрече можно обсудить вопросы, связанные с последними переговорами по Карабаху, так как, по словам главы второй по численности партии, детали переговоров Пашинян-Алиев остались неясными.

Депутаты из Армении и Карабаха смогут лучше составить представление о последних переговорных процессах с участием армянского премьера Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. По понятным причинам, такая встреча должна быть закрытой, добавил он.

Напомним, последняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялась 29 марта 2018 года. На встрече в Вене Пашинян и Алиев подтвердили готовность укрепить режим прекращения огня и усовершенствовать механизмы прямого общения. Была также достигнута договоренность выработать ряд гуманитарных мер.

Лента новостей
0