Ситуация в Карабахе: число нарушений со стороны Азербайджана увеличилось

© Photo : press office of the MoD of RAАрмянский военнослужащий
Армянский военнослужащий - Sputnik Армения
Подписаться
Передовые подразделения Армии обороны сохраняют полный контроль над ситуацией по всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта и продолжают уверенно нести боевое дежурство.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Вооруженные силы Азербайджана в период с 31 марта по 6 апреля нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта около 250 раз.

Карабах, НКР, Мартакерт - Sputnik Армения
"Война под шумок"? Эскалация в Карабахе может стать детонатором глобальных конфликтов

Как сообщают из Степанакерта, в ходе нарушений по армянским позициям было произведено свыше 2500 выстрелов из оружия разного калибра. Для сравнения отметим, что в период с 24 по 30 марта число нарушений с азербайджанской стороны составило 170 (около 1000 выстрелов).

Передовые подразделения Армии обороны сохраняют полный контроль над ситуацией по всей линии соприкосновения и продолжают уверенно нести боевое дежурство.

Пресс-служба Армии обороны также сообщает, что 5-6 апреля на боевых позициях в Карабахе побывал начальник Генштаба Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян.

В сопровождении главы Армии обороны генерал-майора Карена Абрамяна он посетил передовую и обсудил вопросы эффективности взаимодействия между ведомствами.

Лента новостей
0