Пашинян сказал, кто сообщил ему тонкости переговоров по Карабаху

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ильхам Алиев уже 10 с лишним лет ведет переговоры, а армянский премьер пока еще является новым человеком в этом процессе.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik.  Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что в свое время, после избрания на эту должность, пригласил бывшего главу МИД Эдварда Налбандяна с целью получить некоторую информацию об обсуждениях прошлых лет. Многие тонкости Пашинян обсуждал и с зарубежными лидерами.

"Я получил колоссальный объем информации, и эта информация требует столь же колоссального объема дополнительной информации", - заявил он во вторник на пресс-конференции.   

По словам армянского премьера, Ильхам Алиев уже 10 с лишним лет ведет переговоры, он же – Пашинян, пока еще является новым человеком в этом процессе. Следовательно, ему интересы все детали прошлого.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил боевую позицию одной из войсковой части (16 ноября 2018). Армения - Sputnik Армения
Отказ от "авантюры" по Карабаху: Армения меняет тактику

Он отметил, что до сих пор нуждается в том, чтобы владеть всеми тонкостями и нюансами переговоров прошлых лет. Есть энное количество моментов, которые нуждаются в прояснении, сказал Пашинян. К примеру, нужно выяснить, что произошло в Казани, Вене, Ки-Уэсте. 

Премьер подчеркнул, что Ереван продолжит последовательно работать в направлении возвращения Карабаха за стол переговоров по урегулированию конфликта.

"То, о чем публично говорится (о непосредственном участии Карабаха – ред.) – это не новость ни для сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ни для Азербайджана. В течение года я все время выдвигал эту повестку. Мы продолжаем обсуждение этой повестки", - отметил глава правительства Армении. 

По его словам, возвращение Карабаха за стол переговоров – это не каприз и не предусловие. 

Лента новостей
0