За кого голосовать на выборах в Армении?

Подписаться
В предстоящих в Армении 20 июня внеочередных парламентских выборах примут участие 26 политических сил - 22 партии и 4 блока.

Участники выборов зарегистрированы Центральной избирательной комиссией в ходе заседания 31 мая. Определены также порядковые номера партий и блоков в избирательных бюллетенях. 

ЦИК Армении - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
ЦИК назвал 26 политических сил, участвующих в выборах

Политические силы, подавшие заявку на участие в избирательной кампании, представили необходимые документы.

Изначально для регистрации в ЦИК документы представили 27 политических сил. Позже Христианско-демократическая партия, возглавляемая политологом Левоном Шириняном, отозвала свою заявку. Она будет участвовать в выборах в составе блока "Бабаджанян-Ширинян".

По оценке экспертов, основная борьба на выборах будет проходить между пятью политическими силами. Это представители нынешней власти во главе с Николом Пашиняном, участвующие в выборах отдельно – партией "Гражданский договор", нынешние парламентские силы - "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна. В числе конкурентов также блоки "Армения" (Роберт Кочарян+Ишхан Сагателян+Ваге Акопян) и "Честь имею" (экс-глава СНБ Артур Ванецян с представителями Республиканской партии Армении).

5 основных кандидатов на выборах в Армении>>

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут 20 июня. Общее число избирателей, включенных в Регистр избирателей Армении, составляет 2.581.093. Для участия в голосовании по месту нахождения, а также для регистрации избирателей, не имеющих прописки, можно обращаться в полицию, начиная с 31 мая – за 20 дней до выборов.

Лента новостей
0