Кто покидает команду Пашиняна

Подписаться
Сразу после скандального поста премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сделанного накануне, последовал целый "букет" отставок.

Мандаты сложили некоторые депутаты парламента от правящего блока, ушел также ряд чиновников. Заявление об отставке подал и глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обращается к армянскому народу (14 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Премьер должен уйти при любом раскладе": эксперты объяснили опасность ситуации в Армении

Подробнее о тех, кто оставил свои посты — смотрите в инфографике.

Ночью 16 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян написал в своем Facebook, что смотрел многочисленные видео ребят с передовой и был поражен их глубокомыслием. "Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы тех, кто "скулит под стенами" - написал Никол Пашинян. Это заявление вызвало общественный резонанс, некоторые депутаты парламента от правящего блока сложили мандаты, а чиновники подали в отставку. Премьер был вынужден объяснить свою запись.

По его словам, вопреки разным спекуляциям, он всего лишь констатировал, что насилию или призывам к насилию (тем более вооруженному) нет и не может быть места в инструментарии правительства. "Призываю, прошу, требую не рассматривать наши заявления в этом контексте. Если вы получите такое впечатление от любого моего заявления, то оно неправильное", – заверил премьер.

Лента новостей
0