Кто отказался поставлять детали для Bayraktar

Подписаться
Иностранные компании, получив сведения о задействовании турецких БПЛА в зоне карабахского конфликта, друг за другом отказываются от поставок своей продукции в Анкару.

ВС Азербайджана в ходе боевых действий в зоне карабахского конфликта активно используют беспилотники, в том числе и ударные БПЛА Bayraktar TB2 турецкого производства.

Комплектующие для БПЛА поставляются из разных стран – Канады, Великобритании, США, Австрии.

Канадская компания приостановила поставки авиадвигателей для турецких БПЛА>>

Сейчас в этих странах проводятся акции протеста против поставок продукции в Турцию. Уже есть первые результаты. В частности, компания Trimble Navigation (США), производящая GPS-приемники, уже приостановила экспорт товаров для турецких БПЛА. Такое же решение приняла американская компания Viasat, производящая системы спутниковой связи.

Более подробную информацию о компаниях, поставляющих комплектующие для турецких беспилотников, смотрите в инфографике Sputnik Армения.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

Лента новостей
0