Женщины в парламенте Армении

Подписаться
Sputnik Армения представляет инфографику о числе женщин во всех семи созывах Национального Собрания Армении. Женщины-депутаты своей активной деятельностью ломают стереотипы относительно того, что мужчины играют решающую роль на политической арене Армении.

В Армении принято отмечать не только 8 марта, Международный женский день (International Women's Day), а целый месяц, посвященный женщинам, вплоть до 7 апреля — Дня материнства и красоты.

Женщины и здесь все еще вынуждены бывают временами бороться за равенство и справедливость. Уже много лет они играют ключевую роль в политической жизни страны. Истории успеха на этой ниве доказывают, что женщины-политики наравне с мужчинами могут эффективно служить государству.

Женщины-парламентарии своим примером, активной деятельностью доказывают, что не только мужчины играют важную роль в политике.

На сегодня в Национальном Собрании 7-ого созыва число женщин-депутатов составляет 31, в парламенте предыдущего созыва их было 20.

За всю историю армянского парламента меньше всего женщин было вовлечено в деятельность законодательного органа второго созыва — тогда их было всего 4.

Лента новостей
0