Цены на жилье в Ереване выросли за год на 10%

Подписаться
Цены на квартиры и частные дома в Армении, согласно официальной статистике, стабильно растут с 2017 года, и процесс подорожания жилья продолжится.

Стабильно высоким спросом пользуются квартиры в новостройках и в новых кварталах. Покупатели стремятся приобрести новые, модные квартиры, а не жилье "советских стандартов". Однако решающим фактором здесь выступает возможность погашения ипотечного кредита за счет подоходного налога.

Новостройка на перекрестке улиц Пушкина и Терьяна - Sputnik Армения
Возврат подоходного налога подстегивает спрос: ситуация на рынке недвижимости в Армении

О строительном буме в Армении свидетельствует и рост сделок по купле-продаже земельных участков. Наибольшим спросом пользуются участки в Ереване и территории, максимально близкие к центру.

Согласно официальной статистике, опубликованной кадастром недвижимости, в августе в Ереване сделки по купле-продаже квартир по сравнению с июлем выросли на 7,6%. По сравнению с июлем цена за 1 кв. м. в столице выросла на 1,1%, а с августом 2018 года — на 10,4%. В областях стоимость 1 кв. м. по сравнению с июлем выросла на 0,3%.

В Армении стали активнее скупать недвижимость – Пашинян>>

В августе 2019 года в Армении зарегистрировано 15 507 сделок по купле-продаже недвижимости, что по сравнению с июлем 2019 года меньше на 3,5% и больше по сравнению с августом 2018 года на 11,9%.

Лента новостей
0