Все регалии футболиста Генриха Мхитаряна

Подписаться
Генрих Мхитарян — сын нападающего Гамлета Мхитаряна, который в свое время являлся лидером ереванского "Арарата". Очень достойный сын. Своего отца он превзошел практически во всем – и в футболе, и в спортивных регалиях, и даже в знании языков. Генрих полиглот, владеющий семью языками.

У Генриха Мхитаряна много званий: капитан национальной сборной Армении, многократный чемпион Армении и Украины, восемь раз признавался футболистом года в Армении, лучший бомбардир в истории сборной Армении, награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени и так далее.

Официальный twitter канал ФК Рома опубликовал фотографии прибытия Генриха Мхитаряна в Рим - Sputnik Армения
"Как минимум, армянин": как римляне приветствуют Мхитаряна в "Роме"

Он родился в Ереване. Некоторое время жил во Франции. Затем вновь вернулся в Армению - занимался футболом в академии "Пюника". В возрасте 14 лет отправился на четырехмесячную стажировку в бразильский клуб "Сан-Паулу", где познакомился с такими футболистами как Эрнанес, Лукас, Оскар, Денилсон. 

Выступал за молодежную сборную. В сборной Армении дебютировал 14 января 2007 года в матче с Панамой - за неделю до своего 18-летия.

А далее началась карьера футболиста, которая ведет его только вверх – к вершинам спортивного Олимпа.

Поклонникам же самого массового вида спорта, остается только восхищаться игрой любимого футболиста и болеть за него. Тем более, что они знают – Мхитарян не подведет, и снова обязательно забьет красивый, и очень нужный его команде гол.

Футбольные будни Мхитаряна – вчера играл у берегов Темзы, сегодня в Вечном городе>>

Лента новостей
0