Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Какие проекты ООН финансирует Россия в Армении

Подписаться
Целый ряд программ ООН, направленных на развитие сельского туризма, промышленности, регионов Армении, осуществляется за счет финансовой поддержки России.

Россия финансировала и продолжает финансировать в Армении программы по линии ООН.

В частности, с 2016 года Россия направляет средства на реализацию проекта "Развитие устойчивого школьного питания". В общей сложности Москва выделит 18 миллионов долларов на эту программу, которая продлится до 2023 года.

Посол РФ в РА Сергей Копыркин во время семинара О деятельности Российской Федерации в сфере содействия международному развитию (30 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Россия стала ключевым партнером в реализации программ ООН в Армении

Российская сторона помогает Армении и в деле продвижения сельского туризма. На эти цели в 2016-2019 годах  будет направлено 3 миллиона долларов. Также осуществляется комплексная поддержка сельских районов (программа рассчитана на 2015-2020 годы).  

С этого года российское государство намерено содействовать обучению и трудоустройству молодежи регионов Армении. В 2019-2021 годах для осуществления соответствующего проекта в рамках Программы развития ООН будет направлено 0,8 миллиона долларов.

Но и это еще далеко не все. Инфографика Sputnik Армения наглядно представляет информацию о целом ряде программ ООН, которые осуществляются в стране при финансировании России.

Лента новостей
0