Где чаще всего делают фотографии в Армении и мире

Подписаться
Каждый город мира имеет свое уникальное место для фотографирования. Согласно результатам рейтинга, в армянской столице наиболее популярны Площадь Республики и "Поющие фонтаны", Национальный исторический музей Армении и Цицернакаберд.

Рейтинг самых фотографируемых достопримечательностей мира, составленный сервисом "Облако Mail.ru", возглавила Эйфелева башня. На второй и третьем местах - Колизей и Фонтан Треви в Риме.

На четвертом месте - Храм Святого Семейства в Барселоне, на пятом - Собор Парижской Богоматери, на шестом - парижский Йенский мост. Седьмое место занимает Пьяцца-дель-Дуомо (Флоренция, Италия), восьмое - Миланский собор, девятое - Бурдж-Халифа, (Дубай, ОАЭ), десятое - Санта-Мария-дель-Фьоре, (Флоренция, Италия).

Бамианские статуи Будды, Афганистан, 2010 год - Sputnik Армения
Этих уникальных достопримечательностей больше нет – фото уничтоженных памятников

В России чаще всего снимают Красную площадь и Собор Василия Блаженного в Москве, Дворцовую площадь и сады Петергофа в Санкт-Петербурге и Мечеть Кул-Шариф в Казани.

Примечательно, что достопримечательности Берлина не попали в список самых фотографируемых мест Германии. Обгоняет всех по количеству сделанных фотографий Дрезденский Цвингер, следом идут Мариенплац и Новая ратуша в Мюнхене. В Чехии, по результатам рейтинга, самыми фотографируемыми местами стали Пражский Град, Тынский храм и Карлов мост в столице.

В Греции популярностью пользуются Кносский дворец на Крите, бело-голубые крыши города Ия на Санторини и аквапарк "Аквалэнд" на Корфу. В ОАЭ популярнее всего оказался самый большой небоскреб в мире — "Бурдж-Халифа" в Дубае. За ним идут фонтан Дубай и Сад Чудес. В Турции самыми популярными являются Голубая мечеть, площадь Султанахмет и Собор Святой Софии в Стамбуле.

Лента новостей
0