Кандидат в премьеры Арман Бабаджанян сообщил об обстреле его машины

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Арман Бабаджанян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн
Депутат Арман Бабаджанян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Представитель блока "Альянс демократов Ширинян–Бабаджанян" уверен, что таких инцидентов в ходе нынешних выборов не избежать.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Арман Бабаджанян – кандидат в премьеры от блока "Альянс демократов Ширинян-Бабаджанян", заявил об обстреле своей машины. 

"Стреляли по моей машине. Когда убийца, вор, мафиози на свободе и, тем более, участвует в выборах, мы не сможем избежать таких инцидентов", – сообщил Бабаджанян в Facebook.

Политик пообещал представить подробности инцидента чуть позже.

20 июня в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. Для участия в них зарегистрированы 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Избирательные участки открылись в 08:00. Из 2008 участков 479 располагаются в Ереване, еще 1529 – в областях. Право участия в выборах имеют 2,578 миллиона граждан (из них более 855 тысяч в столице). Избирательное законодательство не устанавливает минимального порога обязательной явки на выборах. Что касается минимального порога прохождения политических сил в парламент, то для партий он составляет 5%, для блоков – 7%.

Лента новостей
0