Смерть новорожденной в Армении – заведено уголовное дело

© Pixabay / RGDJДетские ножки
Детские ножки - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Следователи назначили целый ряд экспертиз, а также опросили граждан, чтобы выяснить обстоятельства и причины смерти ребенка.

ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту смерти младенца в медцентре Ноемберяна (Тавушская область), сообщается в среду на сайте Следственного комитета Армении.

Автомобиль скорой помощи - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2020
В Котайкской области Армении умер 4-месячный младенец

Отмечается, что 7 марта в 19:10 из медцентра Ноемберяна в полицию поступил сигнал о том, что в отделении гинекологии после рождения скончалась новорожденная девочка.

Выяснилось, что 7 марта в 12:00 в отделение гинекологии медцентра поступила 22-летняя жительница Лорийской области, она родила девочку, которая, однако, вскоре умерла.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 130 (неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание) Уголовного кодекса Армении.

Проведены следственные и процессуальные мероприятия, был проведен осмотр тела ребенка. Назначен ряд экспертиз, опрошены граждане, которые могут внести ясность в это дело.

Ведется предварительное следствие.

Лента новостей
0