Покушение на убийство: в Армении мужчина получил ранения в результате взрыва гранаты

© Photo : StringerՆռնակ է հայտնաբերվել
Նռնակ է հայտնաբերվել - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Возбуждено уголовное дело, назначен ряд экспертиз. Следователи ведут работу по установлению личности предполагаемого преступника.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Мужчина пострадал в результате взрыва гранаты в селе Малишка Вайоцдзорской области, сообщает во вторник пресс-служба Следственного комитета Армении.

Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Убийство 84-летней женщины в Ереване раскрыто: подозреваемый задержан

Отмечается, что 8 марта в 13:47 из медцентра Ехегнадзора в полицию поступил сигнал о том, что к ним с множественными осколочными ранениями груди и конечностей доставлен житель села Малишка (1959 года рождения).

В тот же день он сообщил, что 8 марта в 13:00 пытался приподнять прицеп принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2107, и в этот момент установленная под ним граната взорвалась, в результате чего он получил ранения.

Сотрудники правоохранительных органов, собирая материалы, выяснили целый ряд обстоятельств происшествия.

В частности, получены данные о том, что предполагаемый преступник, пытаясь убить 61-летнего мужчину, в промежутке с 5-го по 8 марта установил гранату неизвестного типа на рычаге прицепа, которая взорвалась, когда прицеп подсоединяли к автомобилю.

Жестоко убит 35-летний житель села Одзун Лорийской области>>

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 34-104 (покушение на убийство), части 1 статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

Назначен ряд экспертиз. Ведется работа по установлению личности преступника, источника приобретения боеприпаса.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0