Требовал деньги за сведения о пропавшем солдате: СНБ Армении поймала мошенника. Видео

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота вневедомственной охраны московской полиции
Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Сотрудники СНБ Армении призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на сомнительные предложения злоумышленников.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Сотрудники Службы национальной безопасности Армении поймали мошенника, пытавшегося обманным путем заполучить деньги у родственников без вести пропавшего солдата. Об этом в среду сообщает пресс-центр спецслужбы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что А.М. узнал о том, что военнослужащий срочной службы Д.В. без вести пропал в ходе боевых действий в Карабахе в 2020 году. В январе 2021 года А.М. сообщил отцу военнослужащего – Г.В., что он якобы занимается вопросами без вести пропавших военнослужащих.

Во время последующих встреч А.М. пытался ввести Г.В. в заблуждение, повлиять на него и сказал, что с помощью личных связей может помочь найти его сына. 17 февраля 2021 года он потребовал от Г.В. 1500 долларов под предлогом передачи конкретных сведений о без вести пропавшем солдате.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Требовал взятку от отца без вести пропавшего солдата: СНБ Армении поймала мошенника. Видео

19 февраля в 12:00 на ул. В. Саркисяна мошенник получил 1500 долларов, однако не успел распорядиться этой суммой, поскольку его сразу же поймали сотрудники СНБ.

В следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело. Служба представила ходатайство об аресте А.М., которое было удовлетворено судом. Сотрудники СНБ принимают меры для выяснения всех обстоятельств дела и выявления круга потерпевших.

СНБ призывает граждан проявлять бдительность, не поддаваться на предложения мошенников, доверяя лишь официальным структурам.

"СНБ Армении заверяет, что государство продолжает предпринимать конкретные шаги для возвращения наших соотечественников, находящихся в плену", - говорится в сообщении.

Отметим, что это уже не первый случай мошенничества, когда злоумышленники, обнадеживая родителей без вести пропавших военнослужащих, вымогают у них крупные суммы.

Лента новостей
0