Директор строительной компании в Ереване обвиняется в мошенничестве

© Sputnik / Asatur YesayantsСтроительные работы на улице Арама
Строительные работы на улице Арама - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
В результате махинаций с квартирой физическому лицу был причинен ущерб на 57 тысяч долларов. Директора и его знакомого отпустили под подписку о невыезде.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Директор строительной компании ООО "МС-Строители", а также его знакомый обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Требовал взятку от отца без вести пропавшего солдата: СНБ Армении поймала мошенника. Видео

В качестве меры пресечения в их отношении была избрана подписка о невыезде. 

Согласно материалам дела, 34-летний житель Еревана познакомил директора строительной компании, которая в 2011 году начала строительство многоэтажного здания на улице Фучика в Ереване, с отцом своего друга, возглавлявшего компанию по производству и установке евроокон.

Бизнесмены договорились о деловом сотрудничестве, в рамках которого в высотке должны были быть установлены окна на сумму 25 тысяч долларов. Однако застройщик не смог расплатиться за установку окон. В апреле 2016 года строительные работы и вовсе были прекращены.

Директор строительной компании предложил расплатиться квартирой в недостроенном доме, стоимость которой оценил в 45 тысяч долларов. При этом директор компании по установке окон согласился доплатить 20 тысяч долларов.

5 апреля 2016 года между директором ООО "МС-Строители" и женой директора другой компании было заключено предварительное соглашение о купле-продаже. Были переданы обещанные 20 тысяч долларов, при этом директор ООО "МС-Строители" обязался предоставить свидетельство о собственности.

Полиция Армении поймала мошенников, которые наживались на приезжих из Карабаха>>

Кроме того, в период с 2016 по 2018 годы под предлогом ремонта квартиры, директор стройкомпании и его знакомый обманным путем выманили у другого мужчины 12 тысяч долларов. 34-летний мужчина под предлогом приватизации квартиры завладел оригиналом документа о сделке и 9 октября 2019 года оформил квартиру на свое имя, заплатив за нее цену ниже рыночной.

Согласно полученным доказательствам, директору стройкомпании и его 34-летнему знакомому было предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 178 (мошенничество) . В качестве меры пресечения была выбрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0