Полиция Армении поймала мошенников, которые наживались на приезжих из Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanБеженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (20 ноября 2020). Карабах
Беженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (20 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Мошенники представлялись сотрудниками "шестого отдела" и помощниками вице-премьера, требуя деньги за предоставление жилья.

ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Полиция Армении поймала мошенников, которые наживались на приезжих из Карабаха, сообщает пресс-служба ведомства.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Требовал взятку от отца без вести пропавшего солдата: СНБ Армении поймала мошенника. Видео

В ходе следствия выяснилось, что мужчин, представлявшись сотрудниками "6-го отдела" полиции и помощниками вице-премьера, вымогали деньги у лиц, переехавших из Нагорного Карабаха.

Под предлогом выплат за программу по жилищному обеспечению вынужденных переселенцев, они требовали суммы, выдавая взамен фальшивые свидетельства о собственности. У одного из граждан мошенники потребовали 6 миллионов драмов (около 12 тысяч долларов) и получили 3,8 миллиона, у другого потребовали и получили 3 миллиона, у третьего потребовали около 4,5 миллиона драмов (около 9 тысяч долларов) и еще тысячу долларов, но гражданин не поверил им и не выдал требуемой суммы.

Возбуждено уголовное дело, один из мошенников задержан.

Национальный ожоговый центр предупредил о мошенниках при сборе денег для раненых солдат>>

Полиция Армении призывает соотечественников, прибывших в РА из Карабаха, доверять исключительно официальным ведомствам, а при получении подобных предложений от иных лиц немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Лента новостей
0