Обещал за деньги вызволить солдата из "плена": полиция Армении задержала афериста

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданин злоупотребил доверием родителей без вести пропавшего солдата, сообщил, что их сын в плену и пообещал вызволить его из неволи за определенную сумму.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Мужчина, обманувший родителей погибшего в Карабахе военнослужащего, задержан, сообщает в пятницу пресс-служба полиции Армении.

Ситуация у ворот Сотка (27 ноября 2020). Гехаркуник - Sputnik Армения
Вымогал у родителей погибшего солдата деньги: полиция Армении ищет мошенника-офицера

Отмечается, что 13 января в 22:05 житель Раздана сообщил полицейским, что с 1 октября не получал вестей от сына-военнослужащего, который участвовал в боевых действиях в зоне карабахского конфликта. Около двух месяцев назад жене кто-то сообщил, что сын находится в плену.

Некто Арут пообещал женщине за определенную сумму вызволить сына из плена, однако путем обмана и злоупотребив доверием, за два месяца получил 1,5 миллиона драмов ($3 тыс.), перечисленных через терминал.

Родные солдата окончательно убедились, что их семью обманывают, когда получили весть о гибели сына.

В Армении отца без вести пропавшего солдата отпустили под подписку о невыезде>>

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Раздана установили личность злоумышленника.

Предполагаемый преступник пойман и задержан. Ведется предварительное следствие.

Лента новостей
0