Вымогал у родителей погибшего солдата деньги: полиция Армении ищет мошенника-офицера

© Sputnik / Aram NersesyanСитуация у ворот Сотка (27 ноября 2020). Гехаркуник
Ситуация у ворот Сотка (27 ноября 2020). Гехаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе недавней войны в Карабахе нашлись люди, попытавшиеся нагреть руки на человеческих трагедиях и чувствах родителей.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Полиция Армении выявила вопиющий случай вымогательства денег у родителей военнослужащего, погибшего в Карабахе, сообщает сайт криминальной хроники Shamshyan.com.

Акция протеста родственников пропавших без вести военнослужащих перед министерством обороны (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении отца без вести пропавшего солдата отпустили под подписку о невыезде

Согласно источнику, 13 января этого года в полицию Раздана обратился житель города А.М., сообщив, что его сын служил в Джабраиле, и от него не было вестей с 1 октября. Впоследствии супруга узнала из некоторых источников, что их сын в азербайджанском плену.

Позже с ними вышел на связь один из офицеров воинской части Джабраила, пообещав помочь вернуть сына и потребовав за эту "услугу" порядка 3 тысяч долларов. Доверчивые родители перечислили на счет злоумышленника требуемые деньги. Но позже выяснилось, что их сын погиб. Полиция теперь проводит оперативно-розыскные мероприятия с целью найти мошенника.

Лента новостей
0