Вопиющий случай в Ереване: вандалы "оторвали" кота от бронзового Геворга Эмина

© Sputnik / Asatur YesayantsПамятник Геворку Эмину
Памятник Геворку Эмину  - Sputnik Армения
Подписаться
У поэта был уникальный кот, который даже умел чистить семечки. В 2010-ом в Парке Влюбленных в Ереване был установлен памятник поэту и его любимому животному.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. В Ереване украли бронзового сиамского кота, который составлял часть композиции памятника поэту Геворгу Эмину. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Россотрудничества в Ереване Елена Шуваева-Петросян.

Странный случай в Ереване: покупка сигарет в магазине закончилась кровопролитием>>

"Вандалы! Кто украл кота у поэта Геворга Эмина в ереванском Парке Влюбленных? Просто срезали и унесли", — написала Шуваева-Петросян.

Она также прикрепила к публикации фотографию из Парка Влюбленных, на которой видно, как бронзовый Геворг Эмин смотрит вниз - туда, где раньше был кот. 

В беседе со Sputnik Армения внук прославленного поэта Геворг Эмин-Терьян сказал, что исключает вероятность, что кот мог пропасть при возможной чистке или реставрации памятника. 

"Украли, это однозначно. Просто кошмар", — сказал он.

Геворг Эмин - известный армянский поэт ХХ века. У него был уникальный кот, который даже чистил семечки и любил сидеть на плече поэта. В 2010-ом в Парке Влюбленных в столице был поставлен памятник поэту и его коту авторства скульптора Ашота Арамяна.

Лента новостей
0