В Армении поезд столкнулся с автомобилем: водитель отделался легкими ушибами

© ЮКЖДСтолкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем на перегоне Масис-Арташат (11 января).
Столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем на перегоне Масис-Арташат (11 января). - Sputnik Армения
Подписаться
В компании "Южно-Кавказская железная дорога" отметили, что в прошлом году количество ЧП на железной дороге немного возросло.

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. ДТП с участием электропоезда и автомобиля произошло в Араратской области Армении, сообщает в понедельник пресс-служба ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".

Отмечается, что 10 января около 19:30 на регулируемом переезде на перегоне Масис-Арташат произошло столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем. Из-за ДТП электропоезд прибыл по назначению с опозданием на 1 час 40 минут, в связи с чем компания "Южно-Кавказская железная дорога" приносит пассажирам свои извинения.

© ЮКЖДСтолкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем на перегоне Масис-Арташат (11 января).
В Армении поезд столкнулся с автомобилем: водитель отделался легкими ушибами - Sputnik Армения
Столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем на перегоне Масис-Арташат (11 января).

ДТП произошло на переезде в селе Востан по причине нарушения ПДД со стороны жителя того же села Рустамом А., который, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 2108, объехал запрещающий проезд через регулируемый переезд шлагбаум. В результате произошло столкновение электропоезда с транспортным средством. Сам водитель серьезно не пострадал.

Грузовой автомобиль Ford Transit съехал с автодороги и упал на территорию отвода железнодорожного полотна (18 декабря 2020). Лори - Sputnik Армения
В Армении автомобиль упал с моста: водитель погиб, его жена и ребенок - в больнице

В компании отмечают также, что в целом в 2020 году количество внешних воздействий (ДТП, падение посторонних предметов и бесконтрольный выпас скота) на железную дорогу увеличилось до 39 случаев против 33-х в 2019 году. В том числе количество столкновений транспортных средств с железнодорожным подвижным составом сократилось с 23-х случаев до 12-и.

Компания ЮКЖД призывает автолюбителей в целях сохранения здоровья, жизни и имущества, быть бдительными при переезде через железнодорожные пути и строго соблюдать правила дорожного движения.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" - 100%-я дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги", осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0