Крупное ДТП на перегоне Ани-Агин: электропоезд протаранил внедорожник

© Photo : пресс-служба ЮКЖДПригородный электропоезд, следующий курсом Ереван-Гюмри-Ереван, столкнулся с внедорожником (28 декабря 2020).
Пригородный электропоезд, следующий курсом Ереван-Гюмри-Ереван, столкнулся с внедорожником (28 декабря 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Водитель внедорожника нарушил правила ПДД, сам не пострадал, вину признал, но его автомобилю от этого не легче.

ЕРЕВАН, 28 дек - Sputnik․ Крупное ДТП с участием электропоезда произошло в Армении на перегоне Ани-Агин, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

Микроавтобус упал с обрыва на территорию отвода железнодорожного полотна на перегоне Санаин-Туманян 25 декабря 2020). - Sputnik Армения
В Армении водитель "Газели" oтвлекся на телефон и сорвался с обрыва

Отмечается, что 27 декабря в районе 17:00 пригородный электропоезд, следующий курсом Ереван-Гюмри-Ереван, столкнулся с оказавшимися на путях внедорожником. По причине ДТП электропоезд прибыл в Гюмри с опозданием на 1 час.

Столкновение произошло из-за внезапного появления на саморегулируемом переезде автомобиля марки BMV X5. К счастью водитель не пострадал, однако автомобиль получил серьезные повреждения. 

ЮКЖД напоминает, что в 2020 году количество внешних воздействий (ДТП, падение посторонних предметов и бесконтрольный выпас скота) на железную дорогу увеличилось до 39 случаев против 33-х в 2019 году. В том числе количество столкновений транспортных средств с железнодорожным подвижным составом сократилось с 23-х случаев до 12-и.

Трагическое ДТП в Ереване: один мальчик погиб, за жизнь другого борются врачи>>

Компания в очередной раз призывает автолюбителей в целях сохранения здоровья, жизни и имущества, быть бдительными при переезде через железнодорожные пути и строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно это касается предстоящих праздничных дней при неблагоприятных погодных условиях.

© Photo : пресс-служба ЮКЖДПригородный электропоезд, следующий курсом Ереван-Гюмри-Ереван, столкнулся с внедорожником (28 декабря 2020).
Крупное ДТП на перегоне Ани-Агин: электропоезд протаранил внедорожник - Sputnik Армения
Пригородный электропоезд, следующий курсом Ереван-Гюмри-Ереван, столкнулся с внедорожником (28 декабря 2020).
Лента новостей
0