Армения находится в постоянном контакте с РФ после сбитого Баку вертолета - посол

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время интервью агенству Sputnik Армения
Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время интервью агенству Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский посол заявил, что взаимодействие с Москвой происходит в двустороннем формате, без задействования ОДКБ.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Ереван находится на постоянной связи с Москвой в связи со сбитым российским вертолетом, действия Баку - это акт агрессии, заявил РИА Новости посол Армении в РФ Вардан Тоганян.

"Мы находимся на постоянной связи с российской стороной. Действия азербайджанской стороны - это акт вероломной агрессии", - заявил посол.

Он отметил, что в данной ситуации все взаимодействие с Москвой происходит в двустороннем формате, без задействования ОДКБ.

Военный эксперт Алексей Леонков - Sputnik Армения
Это запланированная провокация։ Алексей Леонков о сбитом российском вертолете

"Ереван будет предпринимать дальнейшие шаги по инциденту исходя из развития ситуации", - отметил Тоганян.

Минобороны РФ подтвердило, что в понедельник российский вертолет Ми-24 потерпел крушение в Армении рядом с населенным пунктом Ерасх, вертолет подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК. В результате падения вертолета погибли два члена экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести. Как заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, российский штурмовик сбит вне зоны боевых действий.

Ранее Sputnik Армения со ссылкой на свои источники сообщил, что российский вертолет сбили со стороны Нахичевани. Он упал на территории Армении.

Баку признал, что случайно сбил российский вертолет, МИД этой страны принес извинения и выразил готовность выплатить России компенсации.

Лента новостей
0